当前位置:网站首页 >> 公民 >> 殡葬
 办事指南 
法律依据 《殡葬管理条例》
管理部门 全国各地县级以上地方人民政府民政部门
 地方服务 
北 京 天 津 河 北 山 西 内蒙古 辽 宁 吉 林 黑龙江
上 海 江 苏 浙 江 安 徽 福 建 江 西 山 东 河 南
湖 北 湖 南 广 东 广 西 海 南 重 庆 四 川 贵 州
云 南 陕 西 西 藏 甘 肃 青 海 宁 夏 新 疆 香 港
澳 门 台 湾
 便民问答 >>  
· 全国有哪些主要捐赠遗体接收单位?
· 因公死亡有什么待遇?
· 改革土葬的含义是什么?
· 法律上宣告死亡的条件和法律后果是什么?
· 如何尊重少数民族的丧葬习俗?
· 公证遗嘱应该包括哪些内容?
   
· 怎样申办遗嘱公证?
· 哪些地区禁止建造坟墓?
· 制造、销售殡葬设备和殡葬专用品有何规定?