当前位置:网站首页 >> 公民 >> 旅游
 办事指南 
法律依据 《中华人民共和国旅游法》
管理部门 县级以上地方人民政府管理旅游工作的部门
其他 申请设立旅行社
 地方服务 
北 京 天 津 河 北 山 西 内蒙古 辽 宁 吉 林 黑龙江
上 海 江 苏 浙 江 安 徽 江 西 山 东 福 建 河 南
湖 北 湖 南 广 东 广 西 海 南 重 庆 四 川 贵 州
云 南 陕 西 西 藏 甘 肃 青 海 宁 夏 新 疆 香 港
澳 门 台 湾
 便民问答 >>  
· 旅行社服务质量赔偿标准的内容是什么?
· 团队国内、出境旅游合同以及大陆居民赴台湾地区旅游合同是什么?
· 旅游投诉处理办法的内容是什么?
· 什么是生态旅游?
· 什么是导游人员?如何取得导游证?
· 申请人具有哪些情形,将不予颁发导游证?
   
· 旅行社服务质量赔偿标准的内容是什么?