当前位置:网站首页 >> 公民 >> 邮政
 办事指南 
法律依据 《中华人民共和国邮政法》《中华人民共和国邮政法实施细则》
办理机构 各级邮政管理部门
 地方服务 
北 京 天 津 河 北 山 西 内蒙古 辽 宁 吉 林 黑龙江
上 海 江 苏 浙 江 安 徽 福 建 江 西 山 东 河 南
湖 北 湖 南 广 东 广 西 海 南 重 庆 四 川 贵 州
云 南 陕 西 西 藏 甘 肃 青 海 宁 夏 新 疆 香 港
澳 门 台 湾
 便民问答 >>  
· 私拆别人信件都违反了哪些法律法规?
· 什么是邮政普遍服务?
· 各类邮件的资费标准是什么?
· 怎样查询邮件?
· 邮政汇兑是否属于邮政普遍服务业务?
· 邮件全程时限如何计算?
   
· 邮件全程时限应达到什么标准?
· 按址投递邮件需具备哪些条件?
· 邮政企业的投递频次应达到什么标准?
· 邮政企业的投递深度应达到什么标准?
· 涉及邮票监管的法律法规有哪些?
· 新邮信息可以从哪里获知?