当前位置:网站首页 >> 外国人 >> 婚姻收养
 办事指南 >> 
· 到中国办理结婚登记须知
· 涉外婚姻收费标准
· 涉外、涉港澳台和华侨婚姻登记机关设置
· 外国人来华办理子女收养登记指南
· 外国人在华收养子女需要提交的材料
 在线服务 >>  
· 爱之桥服务社(涉外收养服务机构)
 表格下载 >>  
· 来华收养家庭寻根回访报名表
· 咨询服务委托书
· 申请结婚登记声明书
· 申请离婚登记声明书
· 结婚登记审查处理表
· 申请补领婚姻登记证声明书
 问题解答 >>  
· 如何向中国收养中心提交安置后报告?
· 涉外收养的被收养人如何办理出境手续?
· 外国收养人如何向中国收养中心申请退出收养?
· 外国收养人如何向中国收养中心申请暂停收养?
· 单身外国收养人能否在中国收养子女?
· 对外国收养人的年龄有什么限制?
   
· 什么是涉外婚姻?
· 中国收养中心如何受理外国收养人的收养申请?
· 禁止与外国人结婚的中国公民有哪些?
· 外国收养人在什么情况下可以提出“加快办理”收养的申请?
· 受过刑事处罚的外国人能否在中国收养子女?
· 申请涉外结婚的男女双方需提供哪些证件和证明材料?