机动车维修管理规定

2019-07-23 17:10 来源: 交通运输部网站
【字体: 打印

问:在机动车维修管理规定中规定,从事机动车维修经营的,应当向所在地的县级道路运输管理机构进行备案,备案资料包括环境保护措施等相关材料,请问具体材料内容是什么,有什么标准。

答:您好,《交通运输部关于修改〈机动车维修管理规定〉的决定》第十二条已对您所述内容进行了相关规定:具体要求按照国家标准《汽车维修业开业条件》(GB/T 16739)相关条款的规定执行。 (答复单位:网站工作部)

【我要纠错】 责任编辑:钟云松
扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部