分享到:

咨询铁路机车车辆驾驶人员资格考试事项

2020-05-06 16:37 来源: 国家铁路局网站
【字体: 打印

问:2019年5月我参加了铁路司机理论考试,成绩合格,准备参加下半年实作考试。地方铁路公司线路没有达到100公里,5个区间,不准参加实作考试报名。有什么办法吗?地方铁路公司考司机怎么办?

回复:您好!您的邮件已收悉。根据《2019年铁路机车车辆驾驶人员资格考试大纲》规定,J5、J6类机车“驾驶”科目考试“每个考生需独立驾驶机车,从开车到停车全过程考核,起、停列车各不少于2次,运行区间不少于5个或运行里程不少于100公里”,如您参加考试,需到相应考试站、考点报名,怀化市为中国铁路广州局集团有限公司考试站管辖范围,具体请您联系罗主任,联系电话:020-61323733。感谢您对铁路工作的关注和支持!(铁路专用设备监测与投诉受理中心)

【我要纠错】 责任编辑:钟云松
扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部