分享到:

咨询铁路机车车辆驾驶人员资格事项

2020-05-06 16:39 来源: 国家铁路局网站
【字体: 打印

问:2018年秋季在哈局通过司机理论考试,实作到现在没有安排,该怎么办?

回复:您好!您的邮件已收悉。按照《铁路机车车辆驾驶人员资格许可实施细则》(国铁设备监〔2016〕42号)第二十条“实作考试由考试中心统一组织,授权考试站或考点具体实施”的相关规定,您咨询的关于实作考试安排请您联系您所在辖区考试站协调解决。附近考试站联系方式请参考:1.中国铁路北京局集团有限公司考试站;联系电话:010-51822541或010-51821783。2.中国铁路太原局集团有限公司考试站;联系电话:0351-51826440或0351-51821883。感谢您对铁路工作的关注和支持!(设备监督管理司)

【我要纠错】 责任编辑:钟云松
扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部