【字体: 打印

中华人民共和国国务院任免人员


1999年12月8日

免去肖建章的司法部副部长职务。

任命董大胜为审计署副审计长,免去金基鹏的审计署副审计长职务。

任命李德水为国务院研究室副主任。

免去桂世镛的国家行政学院副院长职务。

1999年12月15日

免去郑斯林的国家经济贸易委员会副主任职务。

免去孙树义的人事部副部长职务。

1999年12月31日

任命姜恩柱为中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室主任,郑国雄、高祀仁、王凤超、刘山在、邹哲开、陈凤英(女)、郑坤生为中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室副主任。

任命王启人为中央人民政府驻澳门特别行政区联络办公室主任,李水林、宗光耀、柯小刚、王今翔为中央人民政府驻澳门特别行政区联络办公室副主任。

2000年1月4日

任命崔俊慧、许善达为国家税务总局副局长,免去卢仁法的国家税务总局副局长职务。

免去张伟超的国务院侨务办公室副主任职务。

2000年1月5日

任命李荣融、蒋黔贵(女)为国家经济贸易委员会副主任,免去李荣融的国家发展计划委员会副主任职务,免去陈邦柱的国家经济贸易委员会副主任职务。

2000年1月9日

任命毛福民为国家档案局局长,免去王刚兼任的国家档案局局长职务。

2000年1月11日

任命张春江为信息产业部副部长。

2000年1月15日

任命陈福今为国家行政学院副院长,免去张志坚的国家行政学院副院长职务。

2000年1月16日

任命陈邦柱为国家测绘局局长,免去金祥文的国家测绘局局长职务。

任命王曙光为国家海洋局局长,免去张登义的国家海洋局局长职务。

任命敬正书(排在汪恕诚之后)、翟浩辉为水利部副部长,免去张春园、朱登铨的水利部副部长职务。

2000年1月26日

任命彭森、潘岳为国务院经济体制改革办公室副主任,免去万季飞的国务院经济体制改革办公室副主任职务。

2000年2月18日

任命周小川为中国证券监督管理委员会主席,免去周正庆的中国证券监督管理委员会主席职务。

任命刘廷焕(排在阎海旺之后)、吴晓灵(女)为中国人民银行副行长,免去尚福林的中国人民银行副行长职务。

2000年3月4日

任命张宝文为农业部副部长,免去路明的农业部副部长职务。

2000年4月1日

任命马颂德、程津培为科学技术部副部长,免去惠永正、韩德乾的科学技术部副部长职务。

2000年4月2日

任命高宏峰为中国民用航空总局副局长,免去沈元康的中国民用航空总局副局长职务。

2000年4月4日

任命聂振邦为国家粮食局局长。

任命王富卿为国务院台湾事务办公室副主任。

2000年4月5日

任命王湛为教育部副部长,免去张天保的教育部副部长职务。

2000年4月7日

任命张宝明为国家煤矿安全监察局局长。

2000年4月16日

任命袁伟民为国家体育总局局长,李志坚为国家体育总局副局长,免去伍绍祖的国家体育总局局长职务。

2000年4月23日

任命佘靖(女)为卫生部副部长兼国家中医药管理局局长,免去朱庆生兼任的国家中医药管理局局长职务,免去曹荣桂的卫生部副部长职务。

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部