【字体: 打印

中华人民共和国国务院任免人员

2007年7月4日:
  任命张军为常驻禁止化学武器组织代表;免去薛捍勤(女)的常驻禁止化学武器组织代表职务。
2008年3月30日:
  任命李从军为新华通讯社社长;免去田聪明的新华通讯社社长职务。
  免去姜异康的国家行政学院副院长职务。
2008年5月4日:
  任命陈晓华为农业部副部长;免去尹成杰的农业部副部长职务。
2008年5月6日:
  任命王旭东为国家电力监管委员会主席,免去其工业和信息化部副部长职务;免去尤权的国家电力监管委员会主席职务。
2008年6月1日:
  任命谢伏瞻为国务院研究室主任;任命魏礼群为国家行政学院副院长(正部长级),免去其国务院研究室主任职务。
2008年6月2日:
  任命王毅为国务院台湾事务办公室主任,免去其外交部副部长职务;免去陈云林的国务院台湾事务办公室主任职务。 

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部