【字体: 打印

中华人民共和国国务院任免人员

2013年2月21日
  任命董晓军为常驻国际海底管理局代表处代表;免去郑清典的常驻国际海底管理局代表处代表职务。
2013年9月18日
  免去王继亮的新疆生产建设兵团副政委职务。
2013年9月19日
  任命吴文学为国家旅游局副局长;免去祝善忠的国家旅游局副局长职务。
  任命王志勇为国家中医药管理局副局长;免去李大宁的国家中医药管理局副局长职务。
2013年10月5日
  免去俞建华的商务部国际贸易谈判副代表职务。
2013年10月7日
  任命鲁勇为中国残疾人联合会第六届执行理事会理事长,孙先德、程凯、贾勇、王梅梅(女)为中国残疾人联合会第六届执行理事会副理事长。
2013年10月16日
  免去周文彰的国家行政学院副院长职务。
2013年10月17日
  任命张荣为山东大学校长(副部长级);免去徐显明的山东大学校长职务。
  任命陈宗荣为国家宗教事务局副局长。
2013年10月21日
  任命任贤良为国家互联网信息办公室专职副主任(副部长级)。
2013年10月24日
  任命李亚飞为国务院台湾事务办公室副主任;免去郑立中、孙亚夫的国务院台湾事务办公室副主任职务。
2013年11月12日
  任命毛伟明为工业和信息化部副部长。
  免去李和平(女)的国家档案局副局长职务。
  任命黄洪为中国保险监督管理委员会副主席;免去李克穆的中国保险监督管理委员会副主席职务。
  任命梁涛为中国保险监督管理委员会主席助理。 

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部