历届政协全国委员会及领导人

2018-03-14 15:12 来源: 中国政府网
【字体: 打印

政协第一届全国委员会 >>
(1949年10月~1954年12月)


主 席 毛泽东

政协第二届全国委员会 >>
(1954年12月~1959年4月)

主 席 周恩来

政协第三届全国委员会 >>
(1959年4月~1965年1月)

主 席 周恩来

政协第四届全国委员会 >>
(1965年1月~1978年3月)


主 席 周恩来

政协第五届全国委员会 >>
(1978年3月~1983年6月)


主 席 邓小平

政协第六届全国委员会 >>
(1983年6月~1988年4月)


主 席 邓颖超

政协第七届全国委员会 >>
(1988年4月~1993年3月)

主 席 李先念

政协第八届全国委员会 >>
(1993年3月~1998年3月)


主 席 李瑞环

政协第九届全国委员会 >>
(1998年3月~2003年3月)


主 席 李瑞环

政协第十届全国委员会 >>
(2003年3月~2008年3月)


主 席 贾庆林

政协第十一届全国委员会 >>
(2008年3月~2013年3月)


主 席 贾庆林

政协第十二届全国委员会 >>
(2013年3月~2018年3月 )

主 席 俞正声

政协第十三届全国委员会 >>
(2018年3月~今 )

主 席 汪洋

【我要纠错】 责任编辑:薛源
扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部