历任国务院总理

2018-03-18 21:46 来源: 中国政府网
【字体: 打印


李克强

(2013年3月~今)

——————————————————————————


温家宝

(2003年3月~2013年3月)

——————————————————————————


朱镕基

(1998年3月~2003年3月)

——————————————————————————


李 鹏

(1987年11月代总理)

(1988年4月~1998年3月)

——————————————————————————

赵紫阳

(1980年9月~1987年11月)

——————————————————————————


华国锋
 

(1976年2月代总理) (1976年4月~1980年9月)

——————————————————————————


周恩来

(1949年10月~1954年9月政务院总理,1954年9月~1976年1月)

【我要纠错】 责任编辑:薛源
扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部